| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВФ: США грозит «финансовый обрыв»

2 Август, 2012 | Нет комментариев | Размещено в финансы

Страны мира должны сохранить режим жесткой экономии. С такой позицией выступила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристина Лагард, передает агентство Reuters.

Выступая в штаб-квартире МВФ, Лагард подтвердила, что основное беспокойство вызывает финансовая ситуация в еврозоне, что приводит к беспокойству инвесторов. Однако, по словам Лагард, это не единственная проблема — напряженная обстановка наблюдается и в США, которым грозит «финансовый обрыв» в том случае, если американскому конгрессу не удастся преодолеть идеологические разногласия относительно программы по сокращению налогов и других финансовых вопросов.

Отвечая на вопрос о ситуации в Греции и неспособности данной страны выполнить в срок требования кредиторов, Лагард сказала, что «МВФ никогда не покидает стол переговоров», тем самым дав понять, что возможно достижение договоренности между «тройкой» кредиторов и Грецией.

Также Лагард обратила внимание на увеличение роста экспорта из Испании, что, по ее словам, «указывает на улучшение экономической ситуации». В целом глава МВФ одобрительно отозвалась о действиях испанских властей по преодолению кризиса, заметив, что на развитие ситуации оказывают негативное влияние внешние факторы, в основном — неуверенность инвесторов относительно будущего еврозоны.

Напомним, МВФ пересмотрел глобальный экономический прогноз в сторону снижения.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1661 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<