| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Fitch подтвердило рейтинги «Агротона» на уровне «B-«, прогноз «стабильный»

3 Май, 2012 | Нет комментариев | Размещено в рейтинги

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента («РДЭ») компании Agroton Public Limited («Агротон») в иностранной и национальной валюте на уровне «B-«, сообщило Fitch в пресс-релизе.

Fitch также подтвердило национальный долгосрочный рейтинг компании «BBB(ukr)». Прогноз по рейтингам — «стабильный».

Кроме того, агентство подтвердило приоритетный необеспеченный рейтинг украинской аграрной группы «Агротон» на уровне «B-«/»RR4» применительно к еврооблигациям компании на сумму $50 млн с погашением в июле 2014 года.

«Долгосрочные РДЭ продолжают отражать деловые риски компании на уровне выше среднего ввиду сильной цикличности и сезонности сельскохозяйственной продукции, слабые показатели свободного денежного потока в связи с большим объемом средств, вложенных в оборотный капитал, зависимость «Агротона» от одной географической области в Украине и незначительный размер компании, о чем свидетельствуют чистые продажи и денежный поток от операционной деятельности до изменений в оборотном капитале (FFO) за финансовый год, закончившийся в декабре 2011 года, соответственно в $100 млн и $8 млн», — отмечается в пресс-релизе.

Fitch прогнозирует улучшение маржи FFO в предстоящие годы, исходя из ожиданий увеличения масштабов и производительности.

По материалам Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 1133 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<