| RSS

accounting outsourcing in ukraine

За неделю платина подешевела на 0,7%

28 Апрель, 2012 | Нет комментариев | Размещено в Украина

За неделю торгов на LME платина подешевела на 0,7%, цена палладия снизилась на 0,4%.

Апрельское заседание Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) принесло несколько сюрпризов: исключительно низкий уровень процентных ставок будет поддерживаться, по крайней мере, до конца 2014 года, и ФРС будет вести соответствующую монетарную политику, следует из бюллетеня крупнейшего мирового дистрибьютора платиноидов Johnson Matthey.

Как и после предыдущего заседания FOMC, инвесторы стали распродавать золото, последствием чего стало ослабление цен на платиноиды. Но цены на драгметаллы подкрепили ожидания роста промышленного спроса, последовавшие за повышением прогноза ФРС по экономическому росту в США в 2012 году.

Настроения инвесторов в секторе платины были в течение недели подвержены политическим и экономическим потрясениям в ЕС. Индекс промышленного производства в Германии оказался ниже ожиданий, в то время как неопределенность в отношении результатов президентских выборов во Франции и распад правительственной коалиции в Нидерландах побудил инвесторов искать безопасности в долларе. Два крупнейших европейских автопроизводителя, Fiat и Renault, отчитались о слабых продажах в Европе, что оказало давление на цены на платину, используемую в автокатализаторах. Но ослабление доллара в конце недели и ожидание роста промышленного спроса в США помогли поднять цену на платину.

Палладий оставался достаточно устойчивым на фоне распродажи других драгоценных металлов. Американский Chrysler, подразделение концерна Fiat, показал лучшие результаты продаж за последние 10 лет, а VW сообщил о 26%-ном росте выручки в I квартале, вызванным спросом в США.

По материалам Финмаркет

Оставить комментарий 1193 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<