| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Постановление по выплатам Сбербанка СССР будет принято на следующей неделе

18 Апрель, 2012 | Нет комментариев | Размещено в банк, НБУ

Постановление о выплатах вкладов Сбербанка СССР будет принято на следующей неделе. Об этом во время заседания Кабинета министров Украины заявил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает РБК-Украина.

«Я поручил Министерству финансов, Министерству социальной политики и труда, вместе с Пенсионным фондом, а также с НБУ доработать проект постановления, чтобы принять его в целом уже на следующей неделе. Нам нужно начать выплаты. Все необходимые решения для этого есть: изменения в бюджет приняты, есть финансовый ресурс. Глава государства подписал документ», – заявил он.

Премьер напомнил, что в текущем году правительство планирует потратить на выплаты по утраченным вкладам 6 млрд 150 млн грн:

«Вчера правительство рассматривало проект постановления о механизмах компенсационных выплат утраченных вкладов. Его пришлось отправить на доработку. Необходимо обеспечить, чтобы выплаты происходили без унизительных очередей, без массы документов. Нужно обеспечить простой и понятный механизм для них, чтобы это занимало минимум времени для них. Нужно обеспечить право выбора для каждого, как он хочет получать эти средства: на платежную карту или наличными»

По материалам РБК-Украина

Оставить комментарий 1202 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<