| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинцы не верят в стабильность и стараются сохранить деньги

19 Март, 2012 | Нет комментариев | Размещено в гривна

Потребительские настроения населения уже почти год остаются неизменными, что свидетельствует о том, что люди не верят в устойчивость экономического роста в Украине и не планируют тратить больше денег, заявил руководитель информационно-аналитического центра Forex Club в Украине Николай Ивченко.

«Потребительские настроения в Украине в ближайшие два месяца могут остаться неизменными. С одной стороны, традиционное весеннее оживление деловой активности и приближение Евро-2012 будут поддерживать их. Однако, с другой стороны, непростые переговоры с МВФ и Россией по газу, новости об ухудшении кредитного оценки Украины агентством S & P и замедление в некоторых секторах экономики будут оказывать давление на потребительский спрос «, — рассказывает он.

Также Ивченко добавил, что индекс потребительских настроений в феврале, согласно исследованию, проведенному компанией GfK Ukraine, снизился на 5,8 пунктов до 76,7.

«Такое ухудшение произошло за счет снижения оценок текущего состояния и развития национальной экономики — на 4 пункта до 75 и на 7 пунктов до 77,8 соответственно», — пояснил эксперт.

Напомним, недавно премьер Николай Азаров заявил, что стабильный рост экономики позволит реализовать новую социальную программу президента и реально улучшить жизнь населения.

По материалам FINANCE.UA

Оставить комментарий 1071 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<