| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Нацбанк лишил замглавы НБУ Савченко основных функциональных обязанностей и передал курирование валютной политики от Савченко Кротюку

22 Март, 2009 | Нет комментариев | Размещено в кадры, НБУ, Украина

Национальный банк передал курирование департамента валютного контроля и лицензирования от заместителя главы НБУ Александра Савченко заместителю главы НБУ Владимиру Кротюку. Об этом сообщает Banknews со ссылкой на данные НБУ. 

Александр Савченко остается заместителем главы НБУ.

Савченко курировал департамент валютного контроля и лицензирования, управления контроля рисков и группы управления проектами международных кредитных линий при Национальном банке, а также осуществлял организацию работы и контроль за деятельностью исполнительного директора по вопросам налично-денежного оборота.

Все эти обязанности возложены на Кротюка.

В интервью «Зеркалу Недели» Савченко заявил, что считает правление НБУ маловлиятельным в сравнении с главой Нацбанка.

«Правление НБУ по сравнению с председателем у нас маловлиятельный орган, хотя состоит из отличных специалистов», — отметил банкир, — К счастью или к сожалению, председатель имеет очень большую власть и вправе самостоятельно принимать решение и единолично выступать от имени Национального банка по подавляющему большинству вопросов. Правление — больше концептуальный или, лучше сказать, «законодательный» орган», — сказал Савченко.

Эксперты допускают оппозиционность Савченко руководству НБУ.

Ранее фракция БЮТ в парламенте инициировала отстранение главы НБУ Владимира Стельмаха и назначение Савченко исполняющим обязанности главы банка.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2297 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<