| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В Бразилии открылся форум, называемый «анти-Давосом»

25 Январь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в аналитика

В бразильском городе Порту-Алегри во вторник открылся Всемирный социальный форум. Он часто называется «анти-Давосом», поскольку возник 11 лет назад в противовес дискуссионной площадке в Швейцарии, где в поисках ответов на актуальные вызовы собираются официально признанные эксперты и представители правящих кругов наиболее развитых стран.

Состав участников соцфорума весьма пестрый — представители профсоюзов и левых политических партий, защитники прав человека и природы, пацифисты, активисты женского движения, борцы за права сексуальных меньшинств.

В день начала работы «анти-Давоса» около 15 тысяч демонстрантов прошли по улицам Порту-Алегри с транспарантами и призывами к борьбе с капитализмом как источником экономических кризисов, неравенства и экологических проблем. «99% жителей Земли — против 1% богачей”, «сегодня Греция — завтра любая страна планеты!» — было написано на растяжках.

Особенностью нынешнего форума стало повышенное внимание к проблемам экологии и борьбы с финансовым кризисом. Это во многом связано с тем, что в Бразилии антиглобалисты намерены провести работу по подготовке альтернативного так называемого “саммита народов”. Он должен состояться в июне в Рио-де-Жанейро одновременно с конференцией ООН на высшем уровне по вопросам устойчивого развития.

Уже в первый день Всемирного социального форума природа внесла коррективы в планы его участников. Незадолго до окончания демонстрации на Порту-Алегри обрушился проливной дождь, который заставил завершить уличные мероприятия антиглобалистов.

По материалам Украинские Новости

Оставить комментарий 919 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<