| RSS

accounting outsourcing in ukraine

JPMorgan получил иск на $95 млн от ассоциации

5 Январь, 2012 | Нет комментариев | Размещено в конфликты

Национальная ассоциация банков США обвиняет крупнейший банк США также и в отказе предоставить основные данные по кредитам
JPMorgan Chase & Co предъявлен иск на 95 млн долларов допущенные нарушения при оказании услуг по доверительному управлению ценными бумагами. Компания, ранее известная как Bear Stearns Cos и поглощенная финансовым гигантом, обвиняется в якобы допущенных искажениях, связанных с ипотечными кредитами.

Национальная ассоциация банков США хочет заставить JPMorgan выкупить ипотечные кредиты из-за предполагаемого нарушения в оценке ценных бумаг, которыми обеспечивались ипотечные кредиты и выданные Bear Stearns Asset Backed Securities Trust.

Ассоциация также обвиняет крупнейший банк США в отказе предоставить основные данные по кредитам, как того требуют доверительные документы — из-за этого организация не может расследовать степень предполагаемых нарушений. Банк США также подал иск к Bear Stearns и ее бывшему подразделению EMC Mortgage Corp. JPMorgan приобрел Bear Stearns в 2008.

В начале сентября Федеральное агентство по финансированию жилья (FHFA) США сообщило, что намерено подать в суд на несколько крупных банков за то, что они неверно оценивали ценные бумаги, которые обеспечивались ипотечными кредитами. В числе ответчиков значились Bank of America, JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Deutsche Bank и другие финансово-кредитные учреждения.

Чистая прибыль банка JPMorgan Chase в III квартале составила 4,26 млрд долларов. Показатель за соответствующий квартал прошлого года составил 4,4 млрд долларов. Выручка составила 23,76 млрд долларов.

Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 1208 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<