| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Проблемный банк скандального киевского бизнесмена нашел инвестора

28 Декабрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в инвестиции, конфликты

Банк «Столица», в котором работает временная администрация, планирует увеличить уставный капитал на 180 млн. грн. Напомним, на данный момент основным акционером банка является объявленный в международный розыск киевский бизнесмен Валентин Исак.
Киевский банк «Столица» намерен увеличить уставный капитал на 180 млн. грн. Соответствующее решение было принято временным администратором банка 23 декабря.

Об этом говорится в официальном сообщении «Столицы», опубликованном в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Поиски инвестора увенчались успехом?

Цель размещения ценных бумаг – докапитализация в соответствии с Программой финансового оздоровления, которая обеспечивает выполнение банком установленных экономических нормативов. То есть, судя из сообщения, банк нашел платежеспособного инвестора, готового санировать финучрежджение.

Отметим, что с 31 января 2011 года в банке «Столица» работает временная администрация во главе с Евгением Куно, правда, срок ее действия истекает через два дня – 29 декабря.
Скандальный акционер

Информация об увеличении доли в уставном капитале акционера, который уже владеет пакетом в размере 10 и более процентов акций отсутствует.

Как сообщалось ранее, основным владельцем «Столицы», по данным Национального банка, на 1 октября 2011 года являлся президент строительной корпорации «Столица» Валентин Исак. Ему «напрямую» принадлежит 97,2% акций банка, остальными 2,8% он владеет опосредованно.

Напомним, в июле этого года Валентин Исак был объявлен в международный розыск, он обвиняется в присвоении имущества в особо крупных размерах. Если вина Валентина Исака будет доказана, ему грозит от 7 до 12 лет тюрьмы.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1738 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<