| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Проминвестбанк вывел из состава набсовета экс-министра обороны Украины Марчука

9 Ноябрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, кадры

Набсовет Проминвестбанка, подконтрольного правительству Российской Федерации, покинул директор Института проблем безопасности Евгений Марчук. Напомним, с 1999 по 2003 год Марчук был секретарем СНБО Украины, а в 2003-2004 годах – министром обороны Украины
Директор Института проблем безопасности Евгений Марчук досрочно вышел из состава наблюдательного совета Проминвестбанка, который входит в топ-10 банков Украины по размеру активов. Об этом финучреждение сообщило в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

«Полномочия члена набсовета прекращаются с даты получения от него (Евгения Марчука – «Дело») соответствующего заявления – 7 ноября 2011 года», – говорится в сообщении.

Евгений Марчук, который с 1999 по 2003 год являлся секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины, а в 2003-2004 годах – возглавлял министерство обороны Украины, проработал в набсовете Проминвестбанка более двух с половиной лет – с 11 мая 2009 года.

Кроме того, 25 апреля 2011-го Марчук был повторно избран членом набсовета Проминвестбанка сроком на три года.

Отметим, что по данным Национального банка Украины, к началу октября 97,85% Проминвестбанка принадлежало Государственной корпорации Внешэкономбанк (ВЭБ), которая подконтрольна правительству Российской Федерации.

Как сообщало «Дело», в августе стало известно, что Внешэкономбанк приобрел на вторичном рынке 4% акций Проминвестбанка, доведя свою долю в украинском финучреждении до 97,85%.

«Дело»

Оставить комментарий 1747 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<