| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Директор школы на Сумщине оформила 280 кредитов по чужим документам

24 Октябрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в криминал

В Ворожбе Сумской области депутат и одновременно директор школы по чужим документам оформила 280 кредитов на общую сумму более миллиона гривен.

По крайней мере, так утверждают люди, которые вынуждены были сами «помогать» авторитетному в городе лицу. Следовательно, всем миром и взялись оформлять на себя кредиты, которые директор обещала обязательно отдать.

Сначала пострадали все ее подчиненные. Их вызвали в кабинет и требовали помочь начальнику деньгами. Кто не соглашался на дружеский жест помощи — оформлять на себя кредиты, — тех заставляли, утверждают преподаватели.

Когда за расследование «кредитной пирамиды» взялись правоохранители, оказалось, что масштабы аферы вышли за рамки школы. Следователи убеждены: провернуть такую махинацию депутат райсовета без сообщников не могла.

«В настоящее время установлены 280 лиц, которые оформили кредиты на общую сумму 1 миллион 200 тысяч гривен. В ряде случаев при получении кредитов лица, выступавшие поручителями, вообще не знали о заключении договоров», — рассказала руководитель ЦОС УМВДУ в Сумской области Эльвира Биганова.

Поэтому пострадавших может быть больше. На время расследования директора отстранили от работы. Сейчас она на больничном и твердит: все врут, она невиновна, и платить будет только по своим долгам.

«Я никого не просила брать кредиты, никого не просили. Те кредиты, которые мне нужны были, я брала сама, а то, что кому-то захотелось списать кредиты под эту марку свои на меня — так это уже другое дело, пусть суд рассматривает», — говорит директор.

А люди в отчаянии — документы против них, потому что их устная договоренность с прямым начальником банки не интересует. Сбросить финансовый груз они смогут лишь в конце следствия, когда, а точнее, если их признают потерпевшими.

Источник: ТСН.ua
Оставить комментарий 977 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<