| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Крупнейший банк США получил более $6 млрд. прибыли

18 Октябрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, банк

Чистая прибыль Bank of America, крупнейшего американского банка по размеру активов, по итогам третьего квартала составила $6,23 млрд., тогда как за аналогичный период 2010-го был зафиксирован убыток в $7,3 млрд.
Чистая прибыль американского банковского гиганта Bank of America Corp. (BofA) по итогам III квартала 2011 года составила $6,23 млрд. За аналогичный период прошлого года банк зафиксировал убыток в $7,3 млрд., говорится в пресс-релизе финучреждения.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль BofA в июле-сентябре текущего года составила $0,56 против убытка в $0,77 на акцию годом ранее. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали показатель на уровне 0,20.

Отметим, что во втором квартале 2011 года Bank of America зафиксировал убыток в $8,8 млрд. Это был крупнейший квартальный убыток за всю историю банка.

Как сообщало «Дело», крупнейшее российское финучреждение по размеру активов – Сбербанк России – по итогам 9 месяцев 2011 года зафиксировал прибыль в размере 254,3 млрд. руб. ($7,92 млрд.).

Это рекордный показатель за всю историю деятельности «Сбера». Правда, показатели в данном случае рассчитаны по внутренней методике Сбербанка России, а не по международным стандартам финансовой отчетности.

По материалам агентства Прайм-Тасс

»Главная страница«

Оставить комментарий 1159 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<