| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Нуриэль Рубини: Новый мировой финансовый кризис уже начинается

13 Сентябрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в кризис

Один из известнейших экономистов мира – Нуриэль Рубини – считает, что в 2013 году новый экономический кризис, который, по его мнению, уже начался, достигнет апогея
Американский экономист Нуриэль Рубини считает, что новый мировой кризис уже начинается. Об этом знаменитый специалист по макроэкономическим прогнозам рассказал в интервью агентству Bloomberg.

По мнению Рубини, новый кризис придет раньше, чем думают многие.

«Несколько месяцев назад я полагал, что гроза разразится в 2013 году. Но теперь – на фоне экономического ослабления в США, зоны евро и Соединенного Королевства – я думаю, что мировая экономика «нырнет» в кризис гораздо раньше. 2013 год станет пиком кризиса. Впрочем, все может случиться и раньше. Это зависит от того, какие меры будут приняты правительствами», – отметил экономист. По его словам, вероятность обрушения экономик развитых стран в пропасть составляет 60%.

«Кризис уже проявляет себя», — заявил экономист.

Рубини призывает правительства развитых стран помогать восстановлению мировой экономики.

«Необходимо восстановить экономический рост не через пять лет, а прямо сейчас, сегодня. В краткосрочной перспективе мировой экономике срочно нужны стимулирующие меры, иначе мы рухнем в новую Великую депрессию. Положение дел стремительно меняется к худшему. Разница между сегодняшней ситуацией и ситуацией четырехлетней давности заключается в том, что сегодня все политические инструменты уже использованы», – заявил аналитик.

Экономист Нуриэль Рубини получил всемирную известность после того, как незадолго до мирового финансового кризиса смог предсказать его ход. Это сделало его одним из самых популярных и востребованных экономистов.

Напомним, в июне этого года Рубини заявил, что вероятность наступления глобального экономического кризиса в 2013 году равна 25%.

К началу сентября его прогнозы стали более пессимистичными, в частности он отметил, что вероятность экономического спада в 2012 году равна 60%.

 

Оставить комментарий 1830 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<