| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Нацбанк решит, что делать с проблемным Родовид Банком к середине сентября

22 Август, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика

В Национальном банке считают, что окончательное решение по судьбе Родовид Банка будет принято 15 сентября
Национальный банк прогнозирует принятие окончательного решения о дальнейшей судьбе Родовид Банка 15 сентября. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель главы НБУ Юрий Колобов.

«15 сентября будет принято окончательное решение», – заявил он.Колобов отметил, что, скорее всего, окончательное решение будет предусматривать создание на базе Родовид Банка так называемого банка «плохих» активов для государственных банков.

Как сообщало «Дело», в начале апреля глава НБУ Сергей Арбузов заявил, что регулятор намерен создать на базе Родовид Банка так называемый банк «плохих» активов, однако лишь для государственных банков.

Так называемый «плохой» банк (bad bank) – специальный финансовый институт, скупающий проблемные активы других финучреждений, то есть активы, имеющие коммерческую ценность, но связанные с риском потерь, убытками или конфликтной ситуацией.

Напомним также, что 30 марта 2011 года Кабинет министров и НБУ приняли решение о выплате средств вкладчикам Родовид Банка через Ощадбанк.

По состоянию на 9 августа 2011 года Ощадбанк вернул клиентам Родовид Банка около 80% средств, запланированных к выплате. В госбанке говорят, что более трети из выплаченных 3,6 миллиардов гривень «осели» на счетах Ощадбанка.

Українські Новини

»Главная страница«

Оставить комментарий 1871 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<