| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Один из московских банков «отмыл» около $700 млн.

18 Август, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, криминал

В московском банке «Кодекс» проводятся обыски по делу о легализации 20 миллиардов рублей. Как полагают российские правоохранители, через банк отмывались средства, полученные преступным путем
В российском банке «Кодекс» проводятся обыски по делу о незаконной банковской деятельности. По данным правоохранительных органов, это учреждение использовалось группировкой злоумышленников, которые за два с половиной года легализовали более 20 миллиардов рублей (около $700 млн.), сообщила пресс-служба московской милиции.

Помимо банка обыски проводятся по месту жительства подозреваемых участников группировки и в двух офисах, которые они арендовали.

В сообщении также отмечается, что нелегальными банковскими услугами пользовались как физлица, так и организации, в том числе зарубежные. Структура, созданная подозреваемыми, через фиктивные фирмы осуществляла денежные расчеты и переводы, выдачу наличных, операции с валютой и инкассацию.

Через подпольный банк, как полагают в полиции, отмывались средства, полученные преступным путем, например, при уклонении от уплаты налогов. Однако для осуществления ряда банковских операций злоумышленникам было необходимо легальное финансово-кредитное учреждение, для чего и использовался банк «Кодекс».

Лента.Ру

Оставить комментарий 1840 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<