| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Проминвестбанк хочет привлечь еще 1,5 млрд. грн.

8 Август, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк

Проминвестбанк, подконтрольный правительству Российской Федерации, намерен разместить облигации на 1,5 млрд. грн. Это уже второе крупное размещение бондов Проминвестбанка с начала года – с февраля по апрель ПИБ продал облигаций на 1,5 млрд. грн.
Входящий в десятку крупнейших финучреждений Украины – Проминвестбанк – планирует разместить облигации серий D, Е и F на общую сумму 1,5 млрд. грн. Об этом финучреждение сообщило в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

Соответствующее решение принял наблюдательный совет Проминвестбанка 4 августа.
Бонды будут размещаться на двух фондовых биржах – ПФТС и «Перспектива». Продавать бумаги будет как сам «Проминвест», так и два уполномоченных андеррайтера – компания «Инвестиционный Капитал Украина» и ВТБ Банк.

«Средства, привлеченные от размещения облигаций серий D, E и F, в полном объеме – 1,5 млрд. грн. будут направлены на увеличение кредитно-инвестиционного портфеля», – говорится в сообщении.

Банк также напоминает, что на данный момент в обращении уже находится облигаций на 1,5 млрд. грн.

Как сообщало «Дело», в апреле этого года Проминвестбанк закончил размещение облигаций серии «С». Объем привлеченных средств составил 506,5 млн. грн. Срок обращения бумаг – 3 года, доходность – 13% годовых.

Кроме того, 18 марта Проминвестбанк разместил на бирже облигации серии «В» (срок обращения 2 года, доходность – 14% годовых), в результате чего привлек 516,8 млн. грн.

Еще полмиллиарда гривен было привлечено от продажи бондов серии «А», размещение которых состоялось 28 февраля (срок обращения 3 года, доходность – 13% годовых).

«Дело»

»Главная страница«

Оставить комментарий 1937 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<