| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Сотрудница одесского банка присвоила 6,5 миллионов гривен

26 Июль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, криминал

В Одесской области сотрудники милиции разоблачили менеджера банка, которая путем подделки платежных поручений присвоила 6,5 млн. грн.
Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело против сотрудницы банка по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением). Как сообщает УНИАН в Одесской области, менеджер банка путем подделки платежных поручений присвоила 6,5 млн. грн.

Напомним, около месяца назад одно из отделений ПриватБанка в Николаеве подверглось необычному ограблению. 100 тыс. грн. были украдены неизвестным злоумышленником в разгар рабочего дня через открытое окно финучреждения.

Как сообщало «Дело», крупное ограбление одного из банков произошло в центре Киева в конце мая. Из финучреждения были похищены деньги и драгоценности на сумму 10 млн. грн. — около 1,5 млн.грн. в эквиваленте взяли в долларах, евро и гривнях, остальное – в слитках драгоценных металлов. Позже стало известно, что ограблению подвергся Еврогазбанк.

Крупнейшим ограблением банка, отмеченным в Книге рекордов Гиннеса, является кража в Рейхсбанке после поражения Германии в 1945 году. В сейфах Рейхсбанка хранилась основная часть золотого запаса нацистской Германии, общая стоимость украденных ценностей составила 3,34 миллиардов долларов в ценах 1984 года.

УНИАН

»Главная страница«

Оставить комментарий 1621 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<