| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинская биржа начала неделю ростом

4 Июль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика

Украинский рынок акций открыл торговую сессию ростом индикаторов. Через пять минут после начала торгов индекс Украинской биржи повысился на 0,54%
Локальный рынок постепенно восстанавливается вслед за мировыми фондовыми площадками: биржи России, а также большинство европейских бумаг сегодня торгуются примерно на 0,5% выше уровня закрытия пятницы.

На Украинской бирже драйвером роста рыночного индикатора выступили акции «Мотор Сичи» и «Центрэнерго», которые повысились примерно на 0,6%. Котировки акций металлургических предприятий незначительно подорожали в диапазоне от 0,3% до 0,6%. Бумаги «Укрнафты» торгуются в «красной зоне», близко к уровням закрытия пятницы. С точки зрения новостей день сегодня будет достаточно спокойным.

До обеда будут обнародованы данные по индикатору уверенности инвесторов от Sentix, а также индексу цен производителей в еврозоне. Торговые площадки в США сегодня закрыты в связи с Днем независимости. Таким образом, торги на локальном рынке, скорее всего, будут проходить неактивно.

В ближайшие несколько недель в фокусе внимания инвесторов будет корпоративная отчетность за 2 квартал, от которой, вероятно, будет зависеть вектор движения рынка на протяжении июля.

Глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар

«Дело»

Оставить комментарий 1482 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<