| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Индекс Украинской биржи понизился на 0,21%

16 Июнь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика

Сегодня торги на Украинской бирже проходили при повышенной волатильности.
Нервозность на рынке создавали новости с мировых фондовых площадок. Отсутствие взаимопонимания среди лидеров ЕС в вопросе финансовой помощи Греции привели к массовым беспорядкам в Афинах. Дополнительные волнения у инвесторов вызывают опасения по поводу ухудшения долгового кризиса в Греции.

Во второй половине дня негатив на фондовых площадках усилился под влиянием слабых макроданных из США. Обнародованные там показатели индекса деловой активности Нью-Йорка, а также инфляции в мае оказались немного хуже ожиданий.

В результате, под влиянием внешнего негатива индекс Украинской биржи завершил торговую сессию на 0,21% ниже уровней вторника, объем торгов составил 145,55 млн. гривен.

Хуже рынка выглядели бумаги Укрсоцбанка, которые подешевели на 2,2%, котировки Укрнафты снизились на 1,19%, а Мотор Сичи просели на 1,02%. Наибольший рост цены наблюдался по акциям Авдеевского коксохима (+1,53%), Концерна Стирол (+1,35%). Акции Укртелекома подорожали на 1,19%, поскольку участники рынка позитивно восприняли намерения менеджмента компании продать убыточный мобильный бизнес.

Завтра новостной фон и настроения на рынке будут создавать данные по инфляции в Еврозоне в мае, количество первичных заявок на пособие по безработице в США, там же будут обнародованы показатели по закладкам новых домов и разрешениям на строительство, информирует глава департамента торговли ИК BG Capital Вадим Самар.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1374 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<