| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Ощадбанк в этом году может еще раз выйти на внешние долговые рынки

10 Июнь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, долг

Ощадбанк рассматривает возможность выхода на рынок внешнего финансирования в текущем году
Третье по размеру активов финучреждение страны – государственный Ощадбанк – рассматривает возможность выхода на рынок внешнего финансирования в 2011 году. Об этом сообщил глава правления банка Сергей Подрезов.

«Мы разместились на внешнем рынке (в марте 2011 года банк выпустил еврооблигации), и сегодня есть заинтересованность, мы можем размещаться дальше. В этом году планируем (привлекать средства на внешнем рынке)… Возможно, это будут синдицированные кредиты, возможно, евробонды», – сказал банкир.

При этом он отметил, что, по его оценке, наиболее благоприятное время для выхода банка на внешний рынок может стать период с сентября по ноябрь.

Как сообщалось, в марте текущего года Ощадбанк разместил дебютный выпуск еврооблигаций на $500 млн с доходностью 8,25% и сроком погашения в 2016 году.

Евробонды были выпущены через компанию SSB No.1PLC, лид-менеджеры выпуска — Credit Suisse и Morgan Stanley.Ощадбанк основан в 1991 году. Все его акции принадлежат государству. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2011 года по размеру общих активов (68,081 млрд грн) банк занимал третье место среди 176 действовавших в стране банков.

Интерфакс-Украина

»Главная страница«

Оставить комментарий 1836 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<