| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Курс фунта стерлингов снизился после заявления Moody’s

9 Июнь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в валюта

Фунт стерлингов упал после заявления Moody’s о возможном понижении рейтинга Великобритании.
Фунт стерлингов упал в начале торгов после выхода сообщения Moody’s о том, что кредитный рейтинг Великобритании «ААА» может оказаться под угрозой, если рост останется слабым и правительство не будет выполнять фискальных целей консолидации.

Фунт упал до 1,6355 по отношению к доллару с 1,6425 накануне новости (рост по отношению к фунту – 0,43%), в то время как евро вырос до 0,8977 фунта с 0,8937 (рост по отношению к фунту – 0,45%).

Напомним, несколькими часами ранее Международное рейтинговое агентство Moody’s заявило, что допускает снижение суверенного рейтинга Британии с наивысшего уровня – «ААА».

В интервью информационному агентству Market News International старший аналитик Moody’s Сара Карлсон сказала, что не только слабые прогнозы роста Британии в этом году и следующем бросают тень сомнения на кредитный рейтинг Лондона.

«Мы считаем, что замедление роста вкупе с недотягивающими до ожиданий меры повышения налоговой дисциплины могут ухудшить долговые показатели Великобритании до уровня, не соответствующего рейтингу «ААА», – сказала она в интервью MNI.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 3144 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<