| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Moody’s: Белоруссию ожидают трудности с переориентированием текущих внешних долгов

8 Июнь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в долг, рейтинги

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service выпустило ежегодный рейтинговый отчет о Белоруссии, сообщает РБК.

«Кредитный рейтинг страны на уровне В2 отражает мнение аналитиков, что в ближайшее время страну ожидают бреши в платежном балансе, а также трудности в среднесрочной перспективе с переориентированием текущих внешних долгов, взятых на финансирование внутренних нужд», — говорится в сообщении.

Агентство дает «негативный» прогноз для рейтингов Белоруссии, так как внешние долги усугубляются обесцениванием внутренней валюты, а также снижением темпов роста экономики. Согласно ожиданиям аналитиков, дефицит по текущим операциям в Белоруссии упадет с 8,8 млрд долл. в 2010 г. до 6,7 млрд долл. в 2011 г. Но даже тогда он будет превышать существующий уровень всех международных резервов, в том числе золото, на приблизительно 3,8 млрд долл., прогнозируют в агентстве.

В то же время часть брешей в платежном балансе можно будет избежать путем получения кредитов из множества мелких источников и планируемых приватизаций. Однако внешняя ликвидность в 2011 г. все равно будет испытывать трудности, считают в Moody’s.

РБК-Украина

Оставить комментарий 1042 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<