| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Грабители похитили у ювелиров 100 килограммов золота

10 Март, 2011 | Нет комментариев | Размещено в криминал

Стоимость похищенного драгметалла оценивается в 3 миллиона евро
В местечке Поджо-Баньоли, в итальянском регионе Тоскана, из хранилищ предприятия, специализирующегося на выпуске ювелирных изделий, грабители похитили сто килограммов золота в слитках. Общий ущерб оценивается в 3 миллиона евро.

Злоумышленники, которых было как минимум 10, действовали хитроумно. Прежде всего, они изолировали населенный пункт от внешнего мира, угнав школьный автобус и служебные автомобили муниципальной полиции и разместив угнанные машины на всех подъездных дорогах к Поджо-Баньоли.

Чтобы затруднить эвакуацию транспортных средств, грабители прокололи шины и сломали ключи в зажигании, передает радио «Свобда».

Себе грабители оставили в качестве пути отхода одну проселочную дорогу, даже не обозначенную на многих картах. На угнанном из местного карьера бульдозере преступники протаранили здание ювелирного предприятия и, взломав хранилище и сейф, унесли золото, потеряв по дороге несколько слитков.

Несмотря на то, что полицейские, поднятые по тревоге, прибыли в Поджо-Баньоли через 12 минут, они не смогли оперативно добраться до места преступления. По предварительным данным, нет ни одного очевидца происшествия, пишет UA Banker.

Оставить комментарий 1214 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<