| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Ощадбанк взял в долг полмиллиарда долларов

3 Март, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, долг

Государственный Ощадбанк разместил пятилетние евробонды на $500 млн. Доходность составила 8,25% годовых
Третье по размеру активов финучреждение страны – государственный Ощадбанк – продал пятилетние еврооблигации на сумму $500 млн. Доходность размещенных бумаг составила 8,25% годовых. Об этом сообщил источник в финансовых кругах.

По его словам, бумага активно торгуется на вторичном рынке. Утром котировки доходили до 100,875% от номинала, сейчас опустились до 100,25-100,4375% от номинала.
Организаторами сделки выступили Credit Suisse и Morgan Stanley.

Как сообщало «Дело», ранее Ощадбанк дважды откладывал дату продажи этих бумаг. Так, сначала финучреждение перенесло на неделю размещение дебютного выпуска евробондов, которое ожидалось в пятницу, 18 февраля.

А 23 февраля организаторы выпуска сообщили, что Ощадбанк решил повременить с эмиссией дебютных пятилетних евробондов. Причина – рост волатильности на международных долговых рынках из-за политической напряженности в Ливии.

Напомним, рейтинговое агентство Moody’s присвоило этому запланированному выпуску Ощадбанка долгосрочный рейтинг в иностранной валюте B2 со стабильным прогнозом. Рейтинги Moody’s группы B рассматриваются как спекулятивные и подверженные высокому кредитному риску.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2854 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<