| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Госфинуслуг устроит сама себе проверку

28 Февраль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в регулирование

Глава Госфинуслуг Василий Волга подписал приказ о проверке департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Комиссии
Контрольно-ревизионное управление Госфинуслуг совместно с уполномоченным по вопросам борьбы с коррупцией Георгием Элошвили начали проверку департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг.

Об этом «ДЕЛУ» сообщил Василий Волга.

«Комиссия начала изучать выполнение дел в этом департаменте, в частности, вопросы учета, планирования деятельности, работы с документацией», — рассказал глава Госфинуслуг.

Одновременно с этим Госфинуслуг обратилась в органы прокуратуры с просьбой предоставить документ, который бы позволил на законных основаниях отстранить от занимаемой должности директора департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктора Адамовича.

Напомним, как сообщало «ДЕЛО», Виктор Адамович был арестован и заключен под стражу на два месяца 3 февраля 2011 года.

Против него завели уголовное дело «по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 15 и ч. 3 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины» (получение служебным лицом взятки в особо крупном размере).

Как установило досудебное следствие, взятку в размере 2 млн. чиновник якобы получил, за решение вопроса об отмене распоряжения председателя Госкомиссии о введении временной администрации в кредитный союз «Первое кредитное общество» (ПКО). Во время получения денег от посредника его задержали правоохранительные органы в в киевском отделении Автокразбанка».

«Я продолжаю считать, что произошедшее с Виктором Адамовичем очень напоминает хорошо спланированную подставу. Тем не менее,  мы решили досконально проверить департамент временного администрирования, чтобы располагать фактами», — заявил Василий Волга.

По его словам, проверка будет длиться две недели, пишет «Дело».

Оставить комментарий 1393 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<