| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Основной акционер банка «Форум» заработал 1,4 миллиарда евро

24 Февраль, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк

В прошлом году немецкий Commerzbank, которому в Украине принадлежит банк «Форум», получил 1,4 млрд. евро чистой прибыли.
По итогам 2010 года немецкий Commerzbank зафиксировал чистую прибыль в размере 1,4 млрд. евро. Об этом сообщается на официальном сайте банка «Форум», дочерней структуры Commerzbank.

«2010 год был успешным для Commerzbank во многих отношениях. Мы достигли ключевых целей. Наши сотрудники напряженно работали для их достижения, и я благодарю их за проявленное усердие», – отметил глава правления Commerzbank Мартин Блессинг.

Валовой доход по сравнению с 2009 года вырос на 16% – до 12,7 млрд. евро. Клиентская база сегмента Центральной и Восточной Европы увеличилась на 460 тыс., достигнув 4 млн. клиентов.

Как сообщало «Дело», по итогам прошлого года чистый убыток «Форума» увеличился почти в 5 раз по сравнению с 2009-м – 3,28 млрд. грн.

Вместе с тем, акционеры банка «Форум» 10 февраля утвердили результаты размещения акций банка на сумму 1,5 млрд. грн. В результате уставный капитал «Форума» достигнет 5,93 млрд. грн.

Решение о дополнительной эмиссии акций было принято на общем собрании акционеров банка 14 октября 2010 года.

Commerzbank – один из лидеров банковского рынка Германии по обслуживанию индивидуальных и корпоративных клиентов. Банк является лидером в области финансирования экспортных операций промышленности Германии, обслуживая около 30% экспорта страны. Commerzbank имеет представительства в 46 странах и оказывает услуги через сеть из 6 тыс. отделений по всему миру. В Центральной и Восточной Европе Commerzbank обслуживает около 3,9 млн. клиентов.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1440 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<