| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Швейцарский банк Credit Suisse одолжит более 6 миллиардов долларов

15 Февраль, 2011 | 1 комментарий | Размещено в банк, долг

Банк Credit Suisse выпускает конвертируемые облигации на $6,2 млрд.
Credit Suisse, второй по величине банк Швейцарии, объявил о выпуске конвертируемых облигаций на 6 млрд. швейцарских франков ($6,2 млрд.) в пользу стратегических инвесторов Qatar Holding LLC и The Olayan Group. Об этом сообщает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

Выпуск облигаций позволит банку на 50% удовлетворить требования швейцарского финрегулятора Finma об увеличении капитала.

Credit Suisse выпустит ноты на $3,5 млрд. и 2,5 млрд. швейцарских франков с купонами соответственно в 9,5% и 9%. Бумаги будут оплачены либо денежными средствами, либо обменяны на капитальные ноты, выпущенные в 2008 году.

«Мы рассматриваем выпуск облигаций, как важный этап для Credit Suisse Group и всей индустрии в целом, так как продемонстрирует привлекательность этих операций для инвесторов», – заявил глава Credit Suisse Бради Дуган.

По итогам 2010 года Credit Suisse зафиксировал чистую прибыль в размере 5,1 млрд. франков, что на 24% ниже уровня 2009 года.

Рентабельность акционерного капитала банка в прошедшем году составила 14,4%. В соответствие со стратегическим планом Credit Suisse, целевой ориентир для показателя рентабельности капитала на 2011 год был понижен до 15% с 18%, пишет UA Banker.

Оставить комментарий 1362 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Швейцарский банк Credit Suisse одолжит более 6 миллиардов долларов”

Трекбеки

  1. Tweets that mention Швейцарский банк Credit Suisse одолжит более 6 миллиардов долларов -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<