| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Lehman Brothers выплатит кредиторам 60 млрд. долларов

17 Январь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк, банкротство, долг

Эта сумма в шесть раз меньше той, которую обанкротившийся банк должен кредиторам
Обанкротившийся американский инвестиционный банк Lehman Brothers пообещал выплатить своим кредиторам около 60 млрд. долларов.

Как сообщает Agence France-Presse, эта сумма несколько больше, чем ожидалось первоначально, но все же в шесть раз меньше той, которую банк должен кредиторам.

Юристы компании Alvarez & Marsal, которые занимаются реструктуризацией банка, заявили, что у финучреждения есть хорошая возможность для продажи активов в течение ближайшего года.

Так, ликвидаторы Lehman Brothers ожидают, что суды разрешат кредиторам потребовать с банка 322 млрд. долларов, тогда как сейчас размер претензий составляет 369 млрд. долларов.

Поскольку план реорганизации банка до сих пор не принят, говорить о конкретных суммах пока рано. Вероятно, это будет сделано в третьем квартале 2011 года.

Напомним, банк Lehman Brothers обанкротился в середине сентября 2008 года, не имея возможности платить по своим обязательствам. Часть его активов досталась британскому банку Barclays. Общий объем активов Lehman на момент банкротства превышал 600 млрд. долларов, пишет Лента.Ру.


Оставить комментарий 1295 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<