| RSS

accounting outsourcing in ukraine

«Укртелеком» за 2 дня подешевел на 2 млрд.грн. — HITech.Expert

23 Декабрь, 2010 | 1 комментарий | Размещено в Украина, ценные бумаги

По данным украинских брокеров, акции ОАО «Укртелеком» упали на торгах во вторник на 10%. В среду падение продолжилось: в течение 1 часа после открытия торгов стоимость акций снизилась еще на 6% до 0,53 грн за акцию. Всего за 2 дня капитализация ОАО «Укртелеком» снизилась на 2 млрд. грн. до 9,9 млрд грн.

Конкурс по отбору независимого оценщика государственной доли в ОАО «Укртелеком» в размере 92,791% уставного капитала состоится 6 января 2011 года. Об этом говорится в объявлении Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) в газете «Ведомости приватизации», которая вышла в среду.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до конца дня 30 декабря 2010 г. Фонд указывает, что оценка проводится в связи с тем, что на конкурс по продаже 92,791 % акций «Укртелекома» была подана всего одна заявка.

По заявлению главы ФГИУ Александра Рябченко, цена по итогам повторной оценки не может быть ниже стартовой, которая установлена на уровне 10,5 млрд. грн.

На проведение оценки отводится 30 дней.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2073 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “«Укртелеком» за 2 дня подешевел на 2 млрд.грн. — HITech.Expert”

  1. admin:

    IBI-Rating сообщает о подтверждении долгосрочных кредитных рейтингов ПАО «Укртелеком» и его выпуска процентных облигаций серий T-V, на уровне uaBBB, прогноз «в развитии». Указанный уровень кредитных рейтингов означает достаточный уровень кредитоспособности, а прогноз указывает на вероятность изменения кредитных рейтингов в течении года. Кредитные рейтинги были выведены из Контрольного списка, где находятся рейтинги, которые могут быть пересмотрены в краткосрочной перспективе.

    Сохраняется неопределенность относительно дальнейшей деятельности ПАО «Укртелеком», которая связана с процессом его возвращения в государственную собственность, а также арестом акций (с целью обеспечения исполнения будущего решения суда, если оно будет принято в пользу истца по спору о взыскании с мажоритарного акционера стоимости облигаций и процентного дохода по ним). Кроме того, ПАО «Укртелеком» выступает стороной в судебных исках, результат рассмотрения которых может существенно повлиять на его финансовое состояние.

    Чистый доход ПАО «Укртелеком» за 9 мес. 2018 года составил 4 514,8 млн грн., что на 2,4% меньше, в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Итогом деятельности стала чистая прибыль в размере 449,5 млн грн. (-29,6%). Большинство показателей эффективности деятельности ПАО «Укртелеком» снизилось, но вцелом находятся на довольно высоком уровне.

    Эмитент сохраняет достаточно высокую долю собственного капитала в общей структуре источников финансирования деятельности. Уровень долговой нагрузки ПАО «Укртелеком» оценивается как приемлемый. При этом способность Эмитента продолжать непрерывную деятельность зависит от готовности кредиторов не требовать досрочного погашения кредитов и продолжать оказывать поддержку за счет рефинансирования существующих кредитов и пролонгации сроков погашения задолженности.

    ПАО «Укртелеком» остается крупнейшим оператором телекоммуникационных услуг в Украине. Компания предоставляет широкий перечень услуг для населения и предприятий, в том числе услуги: местной (городской и сельской), междугородной и международной телефонной связи, мобильной связи третьего поколения, компьютерной связи (в т. ч. доступа в Интернет), телеграфной связи и проводного вещания, а также услуги по предоставлению в пользование каналов электросвязи. Эмитент занимает ведущие позиции на рынке фиксированной связи и широкополосного доступа к сети Интернет, которые обеспечиваются собственной мощной транспортной телекоммуникационной сетью, охватывающей все регионы страны. При этом перспективность рынка телекоммуникационных услуг приводит к усилению конкуренции. Отмечается дальнейшее снижение спроса на услуги фиксированной связи и постепенное ее замещение услугами мобильной связи, что соответствует общемировой тенденции.

    Для проведения аналитического исследования были использованы материалы, полученные от ПАО «Укртелеком», в том числе: финансовая отчетность за 2015 2017 гг. и 9 мес. 2018 года, справочная информация о деятельности, информация о выпуске облигаций, другая необходимая внутренняя информация, а также информация из открытых источников, которую Рейтинговое агентство считает достоверной.

Оставить комментарий





<