| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВФ в очередной раз призвал к повышению прозрачности финансовой системы

23 Ноябрь, 2010 | 1 комментарий | Размещено в финансы

Международный валютный фонд (МВФ) отмечает потребность в дополнительных данных, которые позволят оценить взаимосвязанность финансовых учреждений мира, что, в свою очередь, поможет лучше рассчитывать риски и предотвратить повторение финансового кризиса.

Как говорится в пресс-релизе МВФ, на данный момент можно выявить до 20 крупных финансовых учреждений со сложной структурой, которые формируют фундамент мировой финансовой архитектуры. Вместе с тем пока невозможно сложить целостную картину их деятельности и взаимоотношений, а также их трансграничных финансовых потоков, так как доступ к подобным данным ограничен.

По мнению руководства МВФ, мировая финансовая взаимосвязанность имеет как положительные, так и отрицательные стороны, поэтому необходимо отразить структуру крупных трансграничных финансовых потоков в рамках первого этапа оценки системных рисков.

Директора МВФ призвали экспертов фонда продолжить работу, которая со временем позволит включить анализ финансовой взаимосвязанности в поднадзорную сферу организации, пишет Интерфакс-Украина.

Оставить комментарий 1109 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:
Follow Discussion

1 комментарий to “МВФ в очередной раз призвал к повышению прозрачности финансовой системы”

Трекбеки

  1. Tweets that mention МВФ в очередной раз призвал к повышению прозрачности финансовой системы -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<