| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Переоценка ценностей: сколько стоит гривна?

15 Ноябрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в гривна

Вот уже вторую ноябрьскую неделю гривна находится в свободном падении. 4 ноября ее курс к доллару на межбанковском рынке обвалился до минимального уровня с середины марта — до 7,9620-7,9660 грн.

Вот уже вторую ноябрьскую неделю гривна находится в свободном падении. 4 ноября ее курс к доллару на межбанковском рынке обвалился до минимального уровня с середины марта — до 7,9620-7,9660 грн./дол. После того, как госхолдинг НАК «Нафтогаз» завершил покупку валюты для оплаты до 7 ноября импортируемого из России газа, украинская валюта перестала дешеветь и даже немного укрепилась. Но спрос на иностранную валюту все еще велик и бьет по стоимости гривны. Чтобы не позволить ей опуститься ниже психологического барьера в 8 грн./дол. Нацбанку приходится регулярно выходить на рынок, продавая доллары.

Между тем, подобное краткосрочное ослабление гривны идет в разрез с ее «реальной» стоимостью. В действительности, она существенно недооценена, и в более далекой перспективе ей предстоит долгая дорога в сторону укрепления, пишет Инвестгазета.

Оставить комментарий 991 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<