| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Сколько будет стоить золото (прогноз Commerzbank)

9 Ноябрь, 2010 | 1 комментарий | Размещено в аналитика, металлы

Согласно прогнозу аналитиков Commerzbank, до конца года цена золота составит 1350 долларов за унцию, а в следующем году пожжет подорожать еще на 100 долларов

Золото будет стоить в четвертом квартале в среднем $1350 за унцию, прогнозируют аналитики Commerzbank.

К концу следующего года драгметалл может подорожать до $1450 за унцию, говорится в сообщении германского банка, которое приводит агентство Bloomberg.

Цена золота с немедленной поставкой в ходе торгов в Лондоне в 15:09 (по киевскому времени) находилась практически на уровне закрытия предыдущих торгов — $1392,85 за унцию. В то же время в Нью-Йорке декабрьские контракты подешевели на 0,4% — до $1391,7 за унцию.

Золото подорожало на 27% с начала этого года и может завершить «в плюсе» десятый год подряд, чего не происходило, по крайней мере, с 1920 года.

Напомним, с начала года цена золота выросла на 20% — до $1336 за унцию. Причем все больше инвесторов и аналитиков придерживаются мнения, что в ближайшие полгода-год стоимость металла продолжит расти. Так, в октябре один из крупнейших инвестбанков мира Goldman Sachs спрогнозировал рост цены золота в следующие 12 месяцев до $1650 за унцию.

Прошлый год стал чрезвычайно успешным для золота — цена выросла на 27%.

Приверженцы теории дальнейшего роста цены на золото говорят, что популярность инвестиций в металл будет только расти, что неминуемо приведет к увеличению цен. Скептики утверждают, что золото — это всего лишь товар и уже в 2009 году предложение этого товара на мировом рынке значительно превосходило спрос, а рост цен — это следствие спекуляций, что неминуемо приведет к обвалу цен, пишет BankNews. О том как заработать на золоте.

»Главная страница«

Оставить комментарий 1536 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Сколько будет стоить золото (прогноз Commerzbank)”

Трекбеки

  1. Tweets that mention Сколько будет стоить золото (прогноз Commerzbank) -- Topsy.com  

Оставить комментарий





<