| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Набсоветы Ощадбанка и Укрэксимбанка возглавили заместители министра финансов

13 Октябрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в кадры

Ощадбанк и Укрэксимбанк получили новых глав наблюдательных советов.
Наблюдательные советы двух госбанков возглавили заместители министра финансов. Так, согласно постановлению Кабмина от 4 октября Сергей Арбузов был освобожден от исполнения обязанностей председателя набсовета Укрэксимбанка. На его место назначен заместитель министра финансов Анатолий Мярковский.

В набсовет Укрэксимбанка Сергей Арбузов был назначен в июне этого года, а в сентябре он пошел на повышение, став первым зампредседателя Нацбанка. После этого назначения, возникла необходимость смены председателя набсовета Укрэксимбанка, так как, находясь на руководящей должности в НБУ, Сергей Арбузов исполнять обязанности в банке уже не может.

По данным «ДЕЛА», в рядах набсовета Ощадбанка также произошли изменения. «Набсовет банка возглавил Сергей Рыбак», – сообщил информированный источник. На этой должности он сменил Игоря Сотуленко.
Сергей Рыбак также является заместителем министра финансов. «Было принято решение, что возглавлять набсоветы госбанков должны заместители министра финансов», – объясняет причину назначения Рыбака и Мярковского источник «ДЕЛА».

(c) Banknews по материалам ДЕЛО

»Главная страница«

Оставить комментарий 1725 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<