| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банки выселяют людей за кредиты, взятые под влиянием пасторов Черновецкого

7 Сентябрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, банк, кредит

Чтобы минимизировать возможные последствия, владельцам проблемных кредитов адвокаты рекомендуют не держать дома ценные вещи.
Банки принялись выбивать долги из людей, взявших кредиты под влиянием призывов «Посольства Божьего», и добиваются выселения жильцов из залоговых квартир.

Алла Фролова, прихожанка церкви «Посольство Божье», старшим пастором которой является Сандей Аделаджа, рассказала газете «Сегодня», что несколько лет назад отдала активистке церкви Жанне К. почти 100 тыс. долларов, взятых в банке под залог недвижимости. Жанна К. обещала вернуть сумму с огромными процентами, но в результате не отдала ни копейки и оказалась под следствием.

Вместе с тем банк потребовал возвращения долга и добился своего: суд постановил продать частный дом Аллы и вырученные деньги отдать банку. Судебные исполнители, прибывшие в дом в отсутствие хозяев, взломали дверь, поменяли замки, собрали вещи в ящики и описали их, рассказывает Алла.

Подобные случаи — только начало войн с банками, уверяют адвокаты. Ведь сотни прихожан набрали кредитов под залог недвижимости.

Иван Боднарук, столичный адвокат и профессор права, подтверждает, что после решения суда исполнители имеют право зайти в помещение, взломав хозяйский замок и заменить его своим. Однако они должны убедиться, что в доме должника, кроме него, никто не проживает и не находится в гостях: в противном случае под опись могут попасть вещи, принадлежащие посторонним людям.

Имеющим проблемный кредит Бондарук советует не держать дома ценные вещи, иначе их опишут и в итоге продадут, а в случае инициирования банком судебного иска обязательно нанимать адвоката, который знает, как на законных основаниях затянуть выселение.

На сегодняшний день открыты два уголовных дела, связанных с «Посольством Божьим». Как сообщал «Багнет», по одному из них (объединенному делу «Кингз Кэпитал» и ЧП «Грант») обвиняемым проходит Сандей Аделаджа. В июле ему инкриминировали, кроме ст. 190 (мошенничество), еще и ст. 255 (создание преступной группы). Имущество пастора, которому светит от 5 до 12 лет тюрьмы, арестовано. Его жена Босе Аделаджа, также пастор «Посольства Божьего», проходит по делу свидетелем.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1483 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<