| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Минфин предлагает обязать предприятия с доходом более 100 млн. гривен подавать в налоговую годовую финотчетность

Министерство финансов Украины предлагает обязать предприятия с годовым доходом свыше 100 млн. гривен подавать в налоговые органы годовую финансовую отчетность.

Соответствующий проект постановления правительства «О дополнении пункта 2 Порядка подачи финансовой отчетности» подготовило Министерство финансов Украины и разметило его на официальном сайте для общественного обсуждения, сообщает «Интерфакс».

«Предприятия, доход которых от операционной деятельности, финансовые доходы, доходы другой деятельности и от чрезвычайных событий согласно финансовой отчетности за предыдущий год составляют сто миллионов гривен и более, подают налоговому органу по результатам отчетного года вместе с декларацией по налогу на прибыль годовую финансовую отчетность», — говорится в тексте документа.

В анализе регуляторного влияния говорится, что целью документа является формирование конкурентоспособной налоговой политики путем приближения налогового и бухгалтерского учета с формированием данных финансовой отчетности.

По мнению авторов документа, его принятие обеспечит унифицированной информацией для камеральных проверок налоговых деклараций.

Оставить комментарий 1457 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<