| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Заявка на получение детских новогодних подарков

Несмотря на то что до нового года еще достаточно времени, напоминаем о необходимости подачи заявок в ФСС по ВУТ (далее – Фонд) на получение детских новогодних подарков. Согласно п. 1.5 Порядка № 48 каждое застрахованное лицо (отец, мать, усыновитель, опекун/попечитель) имеет право на получение одного новогоднего подарка на одного ребенка за счет средств Фонда – при условии, что такому ребенку не исполнилось 14 лет на 1 января следующего года.

В соответствии с п. 2.2 Порядка № 48 планирование количества новогодних подарков осуществляется фондом на основании заявок страхователей и предпринимателей. Следовательно, условием получения подарков работодателями является подача соответствующей заявки в Фонд. Сроки представления заявок законодательно не урегулированы, однако, учитывая сложившуюся практику, рекомендуем предприятиям уже сегодня позаботиться о детях своих работников.

Условно порядок действий работодателя можно представить следующим образом:

1. Составление списка застрахованных лиц и их детей с указанием их фамилии, имя и отчества, а также даты рождения детей. Список составляется комиссией (уполномоченным) по социальному страхованию.

2. Составление и представление заявки в районное, межрайонное или городское отделение исполнительной дирекции Фонда (по месту учета работодателя). Заявка составляется в произвольной форме. За образец может быть взят следующий пример:

Вих. № 111 від 23.09.2013 р.

Директору Лівобережної
МВД КМВ ФСС ТВП

 

ТОВ «Ромашка»

 

Заявка

 

ТОВ «Ромашка», реєстраційний № 111111111111, код 12345678, просить Вас виділити за рахунок централізованих коштів ФСС з ТВП новорічні подарунки в кількості 10 (десять) штук для малолітніх дітей (до 14 років), які є членами сімей застрахованих осіб.

Списки дітей знаходяться на підприємстві ТОВ «Ромашка».

Гарантуємо цільове використання новорічних подарунків та правильне оформлення їх видачі.

23.09.2013 р.

 

Генеральний директор _________________ Курков Л. С.

Головний бухгалтер     _________________ Мальовнича І. О.

Голова комісії
з соціального страхування__ ____________ Мальовнича І. О.

Виконавець: Мальовнича І. О.
тел. 444-44-44

3. Получение работодателем подарков на основании доверенности по накладной и в соответствии с поданной им заявкой о выделении новогодних подарков для детей застрахованных лиц.

4. Выдача новогодних подарков застрахованным лицам по их основному месту работы. Решение о выделении новогоднего подарка принимается комиссией (уполномоченным) по социальному страхованию на основании составленной страхователем ведомости на выдачу новогодних подарков, где указываются фамилии, инициалы застрахованных лиц и их детей, число, месяц и год рождения детей (п. 3.2 Порядка № 48). Работники должны удостоверить факт получения подарка в ведомости своей подписью.

Накладные на получение новогодних подарков, решения комиссии (уполномоченного) по социальному страхованию, ведомости на выдачу новогодних подарков, подписанные руководителем и председателем комиссии (уполномоченным) по социальному страхованию и скрепленные печатью, хранятся у работодателя и представляются при проведении проверки предприятия органами Фонда.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
10365 просмотров, 1 - сегодня
Follow Discussion

1 комментарий to “Заявка на получение детских новогодних подарков”

  1. admin:

    Скоро Новый год однако. Время подарков!

Оставить комментарий





<