| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Украина продолжает переговоры с МВФ о пересмотре формулы цены на газ для населения
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Украина продолжает переговоры с МВФ о пересмотре формулы цены на газ для населения
 October 20, 2017, 11:03
Цитата

<strong>Украина продолжает вести переговоры с Международным валютным фондом (МВФ) о пересмотре формулы цены на газ для населения, заявил в пятницу премьер страны Владимир Гройсман.</strong>
<div>Украина рассчитывает получить пятый транш от МВФ в 1,9 миллиарда долларов, однако сроки его получения пока не известны, так как зависят от принятия Киевом ряда решений в рамках выполнения программы реформ. Тем не менее, средства в Киеве надеются получить до конца года.</div>
С 2016 года цены на газ для населения привязали к рыночной стоимости импортного топлива. В связи с этим ожидалось очередное повышение цен для населения в текущем отопительной сезоне, однако правительство заверило, что цены на газ останутся на прежнем уровне. Для этого кабмином был предложен абсолютно новый вариант изменений принципа определения цены импортного паритета, однако МВФ выступил против. По данным СМИ, именно это мешает принятию решения о выделении следующего транша от фонда.

"Мы в диалоге с Международным валютным фондом и наша задача в том, чтобы на будущее формулу формирования цены на газ в середине страны сделать справедливой. Та формула, которая есть сейчас – она еще не внедрялась в перерасчет, и мы считаем, что она нуждается в доработке. Мы ведем техническую работу на уровне технических экспертов", - сказал Гройсман в ходе "Часа вопросов к правительству" в Раде.

Ранее украинские СМИ также писали, что наиболее вероятным сценарием в этих условиях является замораживание программы сотрудничества с МВФ как минимум до окончания отопительного сезона в Украине — 1 апреля 2018 года. Кроме того, 31 марта 2018 года прекратит действовать постановление правительства по цене на газ, до этого момента для населения и ТКЭ будет действовать прежняя цена на газ, установленная на уровне импортного паритета.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.025 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4083593 просмотров, 319 - сегодня

Комментарии закрыты.





<