| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Украинцам ввели новые комиссии для банковских карт
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Украинцам ввели новые комиссии для банковских карт
 October 11, 2016, 19:16
Цитата

<div>

В Украине значительно подорожало обслуживание платежных карт. К примеру, многими банками уже введена плата за изменение PIN-кода, ошибочное введение данных в банкомате или просмотр баланса счета.

Последними подобными нововведениями является установка банками комиссий за три услуги, которые ранее чаще всего были бесплатными. А именно: за смену <strong>PIN-кода</strong> для платежной карты, за получение информации о состоянии счета (отчет на дисплее банкомата/терминала или на бумажном чеке) и за ошибочную/некорректную операцию. Впервые банки начали брать за это деньги еще пару лет назад, и так поступали лишь единицы, но теперь это становится массовым явлением.

“Любая трансакция которая проводится клиентом по карте проходит через процессинговый центр и имеет определенную себестоимость, которая ложится на банк-эмитент, выпустивший карту. Так, для смены PIN-кода она колеблется от 80 коп до 1 гривни. И чтобы этот расход компенсировать, банки вводят тарификацию данной операции для физического лица в 1-5 грн”, — рассказал эксперт финансового рынка Василий Невмержицкий.

То же касается операций некорректных транзакций: себестоимость неправильного введения кода обходится банкам в 40-50 копеек.

Выведение остатка средств на счете обходится банкам в 30 копеек, а людям — до 1 гривны. Если же клиент захочет получить бумажный чек с такой цифрой, то должен заплатить еще дороже — до 3 гривен.

Более того, финансисты стали все чаще взимать за привилегию пополнить счет. В одних банках плата взимается, только если счет пополняется не его владельцем, а третьим лицом — 30-50 грн, а в других — даже, когда это делает держатель карты.

У кого до сих пор остались привилегии по снятию наличности в банкоматах, так это у владельцев зарплатных карт.

Но 0% при снятии кэша с зарплатных карт — это только для своих банкоматов. Если наличность снимается в устройстве чужого банка (не партнера эмитента пластика), то платятся все те же 1-1,5% суммы.

</div>
<div>
<div>
<div>По материалам <a href="http://ubr.ua/" rel="nofollow" target="_blank">УБР</a></div>
</div>
</div>

Malinka201-
8
Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Украинцам ввели новые комиссии для банковских карт
 March 5, 2018, 18:04
Цитата

Если честно думаю это перебор за то что бы проверить баланс на карте деньги платить!

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.029 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4134010 просмотров, 121 - сегодня

Комментарии закрыты.





<