| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Fitch: давление на банковский сектор СНГ сохранится
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Fitch: давление на банковский сектор СНГ сохранится
 December 15, 2015, 15:48
Цитата

<strong>Fitch Ratings отмечает, что прогноз для банковских секторов России и большинства других стран СНГ является негативным. Это отражает мнение агентства, что ослабление финансовых показателей кредитных организаций, вероятно, продолжится, по мере того как замедление экономики, ослабление национальных валют и более высокие процентные ставки продолжат отрицательно сказываться на качестве активов, прибыльности и капитале.</strong>

В то же время мы прогнозируем, по крайней мере, умеренно позитивный рост экономики в большинстве стран региона в 2016 г., что ограничивает риски ухудшения ситуации. Подушка капитала также является значительной на некоторых рынках и у ряда банков, что обеспечивает хороший запас прочности для абсорбирования более крупных кредитных потерь.

Прогноз по рейтингам в большинстве банковских секторов региона – стабильный, что отражает низкие уровни рейтингов (которые уже в значительной мере учитывают негативные риски для финансовых показателей банков) и стабильный прогноз по большинству суверенных рейтингов. Негативный рейтинговый прогноз по российскому банковскому сектору отражает высокую долю рейтингов банков, увязанных с суверенным рейтингом России («BBB-»/прогноз «Негативный»), и более высокие уровни рейтингов банков, что отражено в индикаторе банковской системы «bb».

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.026 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4083481 просмотров, 207 - сегодня

Комментарии закрыты.





<