| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Альфа-банк (Россия)
гость

Сообщения: 111
Permalink
Сообщение Альфа-банк (Россия)
 March 9, 2013, 20:19
Цитата

Fitch Ratings присвоило ОАО Альфа-Банк («BBB-»/прогноз «Стабильный») долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») в национальной валюте «BBB-» со «Стабильным» прогнозом. Кроме того, агентство присвоило выпуску приоритетных необеспеченных облигаций банка серии БО-08 объемом 5 млрд. руб. с окончательным сроком погашения в феврале 2016 г. (оферта не предусмотрена) финальный долгосрочный рейтинг «BBB-» и финальный долгосрочный рейтинг по национальной шкале «AA+(rus)».

КЛЮЧЕВЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ ФАКТОРЫ
Долгосрочный РДЭ банка в национальной валюте находится на одном уровне с его долгосрочным РДЭ в иностранной валюте. Рейтинги эмиссии облигаций соответствуют долгосрочному РДЭ Альфа-Банка в национальной валюте и его национальному рейтингу.

ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЛИЯТЬ НА РЕЙТИНГИ В БУДУЩЕМ
Повышение долгосрочных РДЭ банка, его национального рейтинга и рейтингов приоритетных долговых обязательств маловероятно в ближайшее время ввиду уровня суверенных РДЭ России («BBB»/прогноз «Стабильный»), ожидаемой цикличности показателей российской экономики и, как следствие, показателей банка, а также с учетом все еще умеренных долей рынка Альфа-Банка.

В случае глубокой и продолжительной рецессии в России, это может оказать давление на рейтинги Альфа-Банка. В то же время с учетом опыта банка по прохождению через предыдущие кризисы Fitch, вероятно, понизило бы рейтинги Альфа-Банка до неинвестиционного уровня только, если произойдет значительное ухудшение его финансовой позиции.

Другие рейтинги Альфа-Банка:
Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте «BBB-», прогноз «Стабильный»
Краткосрочный РДЭ «F3»
Национальный долгосрочный рейтинг «АА+(rus)», прогноз «Стабильный»
Рейтинг поддержки «4»
Уровень поддержки долгосрочного РДЭ «В»
Рейтинг устойчивости «bbb-».

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4147939 просмотров, 512 - сегодня

Комментарии закрыты.





<