| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Люди vs бизнес. Эксперт Банка Кредит Днепр об актуальных тенденциях рынка кредитования
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Люди vs бизнес. Эксперт Банка Кредит Днепр об актуальных тенденциях рынка кредитования
 March 30, 2019, 13:51
Цитата

Украинские банки по-прежнему активнее кредитуют население, чем бизнес: так, по данным НБУ, портфель гривневых розничных кредитов в 2018 году составил 34%, а бизнес-кредитов – лишь 8%. Результаты первых двух месяцев текущего года продолжили сложившийся тренд: корпоративный кредитный портфель банков сократился на 4,2%, в том числе его гривневый сегмент – на 2,7%. При этом розничные кредиты в гривне приросли на 2,5%.
О факторах, влияющих на кредитные стратегии и предпочтения банков, о структуре корпоративных и розничных кредитных портфелей, стоимости кредитования и его дальнейших перспективах рассказал в экспертной колонке авторитетного делового портала «Ліга.net» Олег Пахомов, заместитель председателя Правления – директор по розничному бизнесу Банка Кредит Днепр.
«Существуют три ключевые предпосылки для значительной активизации долгосрочного кредитования бизнеса и населения: повышение уровня доверия к кредитным инструментам, оздоровление конкуренции и улучшение условий кредитования для заемщиков. Их необходимыми составляющими являются экономическая стабильность, курсовая предсказуемость, рост уровня доходов заемщиков и их прозрачности, единые правила игры для всех участников финансового рынка, должная защита прав потребителей финансовых услуг и кредиторов», – подчеркнул Олег Пахомов.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.019 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4130570 просмотров, 1048 - сегодня

Комментарии закрыты.





<