| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: ЖК «Чайка» - ул. Лобановского, 1 (с. Чайки, Киевская область)
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение ЖК «Чайка» - ул. Лобановского, 1 (с. Чайки, Киевская область)
 June 4, 2018, 16:29
Цитата

01 июня 2018 года независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочных кредитных рейтингов выпусков именных целевых облигаций ООО «Укргаз» (г. Киев) серий А, В на сумму 382,1 млн. грн. и серий C-G на сумму 110,7 млн. грн. на уровне uaCCC. Прогноз рейтингов - стабильный.
Основным направлением деятельности компании является реализация инвестиционно-строительных проектов. ООО «Укргаз» реализовало масштабный проект строительства жилого комплекса «Чайка» по ул. Лобановского, 1 в с. Чайки Киево-Святошинского района Киевской области.
Для проведения процедуры обновления кредитного рейтинга агентство использовало финансовую отчетность за ІV квартал и 2017 год в целом, а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией в ходе рейтингового процесса.
Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaCCC характеризуется ОЧЕНЬ НИЗКОЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами. Существует потенциальная вероятность дефолта.
Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
Факторы, поддерживающие уровень кредитных рейтингов:
• опыт введения в эксплуатацию недвижимости площадью более 100 тыс. кв. м путем реконструкции и строительства жилых домов;
• ввод в эксплуатацию I и II очередей жилого комплекса по ул. Лобановского, 1 в с. Чайке, помещение которого должны быть переданы при погашении целевых облигаций первого (серии В) и второго (серий С-G) выпусков.
Факторы, ограничивающие уровень кредитных рейтингов:
• перенос срока ввода в эксплуатацию II очереди жилого комплекса на 2013 год (предыдущий срок ввода в эксплуатацию - 2011 год), что привело к несвоевременному выполнению обязательств Эмитента;
• сохранение сложной ситуации на рынке недвижимости, низкий уровень платежеспособного спроса со стороны населения, а также медленные темпы восстановления строительной отрасли Украины;
• неурегулированность и изменчивость системы законодательного регулирования и налогообложения операций, связанных со строительством и привлечением финансирования.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4146212 просмотров, 86 - сегодня

Комментарии закрыты.





<