| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: В метро Киева более 6% поездок оплачиваются бесконтактными картами
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение В метро Киева более 6% поездок оплачиваются бесконтактными картами
 May 14, 2018, 18:34
Цитата

<strong>За почти 3 года с момента внедрения бесконтактной оплаты в Киевском метрополитене бесконтактными банковскими картами Mastercard было оплачено более 25 млн. поездок. Об этом сообщила пресс-служба Mastercard. </strong><!--more-->

В июне 2015 года <strong>Киев</strong> стал пятым городом в мире, в котором рассчитаться за проезд в метро банковской карточкой можно прямо на турникете. Через год, в марте 2016 года, <strong>количество бесконтактных расчетов</strong> с Mastercard в столичной подземке составляло уже 1 млн., а еще через год (в июне 2017 года) выросло в 10 раз — до 10 млн. платежей. За последние 11 месяцев объем оплат вырос в 2,5 раза до 25 млн.

Весной 2018 года стартовал проект дооборудования станций метрополитену дополнительными желтыми турникетами, которые принимают оплату безконтактными банковскими карточками и устройствами. Банком-эквайром проекта выступил Ощадбанк.

Ежедневно в киевском метро бесконтактной банковской карточкой <strong>Mastercard</strong> пассажиры 67 стран мира оплачивают более 85 тыс. поездок (год назад более 37 тыс. поездок). По оценкам Banknews это составляет около 6% всех пассажиров, которые пользуются киевским метро. При этом оплачивать за проезд бесконтактно в столичной подземке можно не только физической банковской карточкой, но и смартфоном. Во время недавней глобальной конференции компания Google отметила систему бесконтактных оплат в Киевском метро среди прогрессивных мировых проектов.

Сегодня бесконтактные платежи принимаются на желтых турникетах на всех 52 станциях киевского метрополитена. С апреля 2017 года на них можно рассчитываться бесконтактными банковскими картами Mastercard как проездными или использовать предоплаченные поездки со скидкой благодаря решению MetroPass.

Купить поездки заранее или подключить безлимитный проездной в <strong>карточки</strong> Mastercard можно самостоятельно в специальных платежных терминалах на кассах станций.

Также стоит отметить, что киевский метрополитен начал принимать бесконтактные карты <strong>Visa</strong> с технологией <strong>PayWave</strong> с конца апреля 2017 года.

(с) Banknews

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.022 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4129703 просмотров, 181 - сегодня

Комментарии закрыты.





<