| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Альфа-Банк Украина внедрил технологию push provisioning
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Альфа-Банк Украина внедрил технологию push provisioning
 April 2, 2018, 13:28
Цитата

<strong>Альфа-Банк Украина стал первым банком в Украине, который благодаря внедрению технологии push provisioning предоставил </strong><strong>уникальную </strong><strong>возможность оцифровки карт своих клиентов непосредственно в мобильном банкинге Альфа-Мобайл Украина без необходимости установки приложения </strong><strong>Google</strong> <strong>Pay</strong><strong>.</strong><strong> Об </strong><strong>э</strong><strong>том </strong><strong>Banknews сообщила пресс-с</strong><strong>л</strong><strong>ужба банка. </strong><!--more-->

Украинские пользователи смартфонов на ОС Android с поддержкой NFC уже имеют доступ к глобальному сервису бесконтактной оплаты со смартфонов – Google Pay. Теперь же украинцам не нужно носить с собой несколько банковских карт: их все можно «поселить» в смартфон. Причем клиенты Альфа-Банка Украина с 29 марта могут привязать карту к кошельку Google Pay прямо из мобильного приложения Альфа-Мобайл Украина без установки Google-приложения.

Присоединившись к Google Pay в середине марта, Альфа-Банк Украина теперь еще и интегрировал свое мобильное приложение с глобальной платежной системой, впервые в Украине применив технологию push provisioning от Google. Благодаря этому любая существующая карта банка, как с чипом, так и магнитной полосой, может стать бесконтактной.

«<span style="color: #333399;">Мы сделали оцифровку карт и бесконтактные расчеты еще удобнее. Физическую карту можно потерять, забыть к ней пароль, а «пластик» может размагнититься. С появлением цифровых карт клиенты могут платить смартфоном, не переживая об этих нюансах. Карта доставляется клиенту на смартфон в оцифрованном виде, и он сразу может начинать ею пользоваться. Данную технологию также следует расценивать как очередной шаг в направлении полноценного digital delivery. Ведь теперь клиент Альфа-Банка Украина может самостоятельно в приложении Альфа-Мобайл Украина заказать любую карту, активировать ее, установить PIN, привязать ее к Google Pay и начать совершать покупки, не дожидаясь получения пластика</span>», - считает <strong>Максим Патрин</strong>, вице-президент, глава электронного бизнеса Альфа-Банка Украина.

Добавить свою банковскую карту можно одним кликом, выбрав кнопку «Добавить в Google Pay» в установленном на Android-смартфоне приложении Альфа-Мобайл Украина. Пользоваться Google Pay просто: разблокируйте телефон, приложите его к поддерживающему бесконтактные платежи терминалу (вместо банковской карты), и покупка оплачена.

По данным Google Play мобильное приложение  Альфа-Банк Украина (текущая версия 2.3.1, объем 39 Mb) на начало апреля 2018 года скачало более 100 тыс. пользователей. На конец 2017 года у Альфа-банка Украина насчитывалось 1,634 млн. активных пользователей платежных карт.

(с) Banknews

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4082924 просмотров, 2361 - сегодня

Комментарии закрыты.





<