| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Иностранные девелоперы не идут в Украину из-за отсутствия в стране «дешевых денег»

23 Август, 2012 | Нет комментариев | Размещено в аналитика

Дефицит торговых площадей в Украине восполняют крупные отечественные компании, способные профинансировать строительство торговой недвижимости за счет собственных средств, тогда как иностранные девелоперы из-за отсутствия в стране «дешевых денег» заходить в Украину не спешат.

«Такой ситуации не было ни в Польше, ни в Румынии, ни в Болгарии, ни в одной из соседних стран. Благодаря этому доля иностранного девелопмента в Украине составляет 1-3% общего объема инвестиций в рынок. Так получилось, что нам удается развивать свой рынок самостоятельно», — цитирует пресс-служба партнера консалтинговой компании «Украинская торговая гильдия» («УТГ», Киев) Виталия Бойко.

В.Бойко также отметил, что среди проектов, в которых принимает участие «УТГ», только один кредитуется банком, тогда как остальные развиваются за счет собственного и партнерского финансирования.

«Девелопер обладает большей частью необходимой суммы и не планирует уступать свою мажоритарную долю. А что касается кредитов, то мы всем нашим клиентам не рекомендуем брать заем под более чем 12% годовых, ведь даже киевские проекты не способны сделать бизнес эффективным при таких процентных ставках», — добавил эксперт.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1071 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<