| RSS

accounting outsourcing in ukraine

У украинских вкладчиков отобрали гарантии на возврат депозитов

22 Март, 2012 | 1 комментарий | Размещено в банк

Новый закон «О системе гарантирования вкладов физлиц» не предусматривает больше гарантированного возврата вкладчику депозита размером до 150 тыс грн.

Об этом с парламентской трибуны заявил член парламентского комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Станислав Аржевитин.

«В новом законе по гарантированию вкладов пропала норма о гарантированном депозите до 150 тыс грн, которые раньше выплачивал Фонд гарантирования вкладов физлиц. Теперь Фонд сам будет решать, какую сумму он выплатит вкладчику», — заявил Аржевитин.

По его мнению, Фонд в дальнейшем может применить практику выплаты минимальных размеров компенсации вкладчиков, учитывая, что его активы на сегодняшний день составляют 5 млрд грн.

Напомним, вчера Президент Виктор Янукович одобрил передачу от Национального банка Фонду гарантирования вкладов физических лиц права вводить временную администрацию и ликвидировать банки, подписав соответствующий закон №4452-VI «О системе гарантирования вкладов физических лиц» (законопроект №9342).

По материалам Сегодня
Оставить комментарий 2039 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “У украинских вкладчиков отобрали гарантии на возврат депозитов”

  1. Stas:

    …какое правительство, такие и законы! отбирать у людей последнее и не давать взамен ничего, рассказывая по телевизору что у них нет денег на компенсации, нет денег для молодежи — живите на улице, нет денег для стариков — подыхайте от болезней, приписывая дополнительно нолики к своим кипрским счетам от банкротства очередного лохХохляцкого банка. Ворье и бандиты сверху донизу…

Оставить комментарий





<