| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Из-за СБУ вкладчикам Соцком Банка приостановили выплату компенсаций

21 Декабрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк

Фонд гарантирования вкладов физических лиц приостановил выплаты компенсаций клиентам ликвидируемого Соцком Банка. Причина – требование Службы безопасности Украины
По требованию Службы безопасности Украины Фонд гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) приостановил выплаты компенсаций вкладчикам ликвидируемого Соцком Банка. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Фонда.

Выплаты приостановлены с целью «недопущения нанесения ущерба экономическим интересам Украины в лице Фонда».

Напомним, выплаты клиентам Соцком Банка проводились через отделения Укрсоцбанка.

«Для уточнения себя в списках вкладчиков, которым может быть возмещена гарантированная сумма за счет средств Фонда, необходимо обращаться в Укрсоцбанк», – добавляют в сообщении.

Как сообщало «Дело», в начале ноября Фонд гарантирования вкладов физлиц временно прекратил выплачивать компенсации вкладчикам банка «Владимирский», который с конца августа 2011 года находится в процессе ликвидации. Причина та же – требование правоохранительных органов.

Напомним также, что одесский Соцком Банк с октября 2011 года находится в стадии ликвидации. До этого в финучреждении один год работала временная администрация, но оздоровить банк так и не удалось.

«Дело»

»Главная страница«

Оставить комментарий 1398 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<