| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Главу НБУ Арбузова вызывают в Верховную Раду

20 Октябрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в кадры, НБУ

На следующее заседание парламентского финансового комитета приглашен Сергей Арбузов. Депутаты хотят, чтобы глава НБУ рассказал им, какие меры будет предпринимать регулятор для сохранения стабильности курса гривни
На следующее заседание парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики будет приглашен глава Национального банка Украины Сергей Арбузов. Такое решение было принято на заседании комитета под председательством Виталия Хомутынника

Планируется, что главный банкир страны ознакомит депутатов профильного комитета с информацией о политике Нацбанка, которая будет проводиться для сдерживания девальвации национальной валюты.

«Я прошу подготовить письмо к председателю Национального банка и, соответственно, на следующее заседание у меня лично будет с ним разговор, чтобы проинформировать комитет и Верховную Раду о том, что происходит в денежно-кредитной политике, какие планы НБУ в сдерживании девальвации», – сказал Хомутынник.

Присутствующий на заседании член комитета Юрий Полунеев подчеркнул, что информация от главы Нацбанка важна в том контексте, что кризис в Украине вполне возможен.

«Я бы пригласил НБУ на следующее заседание комитета, чтобы спросить, как они готовятся к абсолютно возможному кризису, потому что вопрос возможного повторения сентября-октября 2008 года с повестки дня не снят. Нам надо понимать, как реагировать на эту ситуацию. Но это надо делать сейчас, а не после того, как вдруг начнутся сложности», – отметил депутат.

Как сообщало «Дело» со ссылкой на результаты очередного опроса руководителей предприятий, проводимого Нацбанком, среди бизнес-кругов Украины продолжают усиливаться девальвационные ожидания. Так, количество бизнесменов, уверенных в том, что в ближайшие 12 месяцев курс гривни по отношению к доллару останется неизменным, снизилось с 46,7% до 40,6%.

РБК-Украина

Оставить комментарий 1181 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<