| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Эксперт: Украина является финансовым банкротом

19 Октябрь, 2011 | 2 комментариев | Размещено в аналитика

Украина не сможет рассчитаться по кредитам Международного валютного фонда, ведь на сегодня государство является банкротом. Такое мнение в ходе пресс-конференции в медиа-холле УНН высказал Олег Соскин, директор Института трансформации общества.

«На сегодня государство Украина является финансовым банкротом. И денег уже ни снаружи, ни внутри страны нынешнее правительство принять не может. Международный валютный фонд — последняя соломинка», — считает эксперт.

По словам О. Соскина, некомпетентная политика предыдущей и нынешней власти привела к тому, что Украина является одним из крупнейших должников МВФ в мире — ее опережают только Румыния и Греция.

Эксперт привел данные, согласно которым долг Украины перед фондом на январь 2011 года составил 14 млрд 250 млн долларов, а это более 11% ВВП.

«В 2011 году следует выплатить МВФ только по процентам 220 млн долларов. Понятно, что у правительства таких средств нет. В 2012 году следует выплатить тело кредита в размере 3,5 млрд долларов. В 2013 году Украина должна будет выплатить 5 млрд 330 млн долларов. Полный крах, дефолт «, — считает О. Соскин.

По его мнению, МВФ может отказать Украине в очередном транше.

Напомним, 24 октября 2011 года Украину посетит миссия МВФ.

По материалам УНН
Оставить комментарий 1997 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

2 комментариев to “Эксперт: Украина является финансовым банкротом”

  1. Гетьман:

    Самые продажные правители в Греции, Румынии, Украине.

  2. Гетьман:

    Самые продажные правители в Греции, Румынии, Украине.

Оставить комментарий





<