| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Украинский рынок акций рухнул на 6%

22 Август, 2011 | Нет комментариев | Размещено в Украина

По итогам торгов в пятницу, 19 августа, основные индикаторы фондового рынка Украины – индексы акций «Украинской биржи» и ПФТС – снизились на 6-7%.
Сегодняшние биржевые торги закончились для украинского рынка очередным падением индексов. Так, индекс акций «Украинской биржи» упал на 5,98%, индекс ПФТС обвалился на 7,22%.

Вниз потянула «Укрнафта»

В лидерах падения – акции компании «Укрнафта», которые подешевели на 15%, тогда как по остальным бумагам индексной корзины наблюдалось снижение в пределах 3-7%.

Напомним, что сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров обсудил с главой правления «Укрнафты» Питером Ванхекке перспективы развития компании. В частности, речь шла о возможном выходе «Укрнафты» на IPO.

Участники рынка говорят, что фундаментальных причин для столь резкого снижения стоимости бумаг нефтедобывающей компании нет. Скорее всего, обвал котировок акций связан с приостановкой скупки бумаг «Укрнафты» в интересах одного из акционеров – группы «Приват».

Плохие вести из-за границы

Вместе с тем, основное негативное влияние на украинские индексы по-прежнему оказывают плохие новости с зарубежных фондовых площадок.

Как сообщало «Дело», торги на европейских фондовых площадках в пятницу, 18 августа, начались падением. К 12:15 по киевскому времени британский биржевой индикатор FTSE 100 сократился на 2,53%, французский CAC 40 снизился на 2,2%, германский DAX потерял 3,25%.

Правда, к концу дня ситуация немного выровнялась – по состоянию на 18.30 по киевскому времени снижение основных европейских индексов составляло 0,7-0,8%.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1833 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<